shopping_cart
RSS

А Вы уже знаете, как правильно наносить штукатурку "короед"?

А Вы уже знаете, как правильно наносить штукатурку "короед"?
14-11-2019
рейтинг: пока нет оценок

Короед является весьма популярным видом штукатурки, поскольку с его помощью можно создать на поверхности необычную структуру. Такая штукатурка может использоваться как для внутренних работ, так и для фасадных. У каждого производителя состав штукатурки индивидуальный. Данный вид штукатурки схож с остальными, поскольку его общая часть состоит из силикона либо акрила.

Основными достоинствами короеда являются: легкий слой, который не утяжеляет поверхность, экологичность, устойчивость к перепадам температур, механическим повреждениям и ультрафиолету, долговечность, возможно колеровки либо окрашивания.

Есть у данного материала и недостатки. Короед достаточно проблематичен в работе, необходимо приложить усилия, чтобы получить эффектный результат. Кроме этого, поврежденные участки короеда сложно реставрировать.

Прежде чем приобрести штукатурку короед, следует знать некоторые нюансы. Короед может иметь различную зернистость, а также физический вид (готовая смесь или сухая). Именно от этих параметров зависит будущая фактура рисунка. Чем выше зернистость смеси, тем больше количество материала понадобится для покрытия поверхности.

Для работы с штукатуркой необходим следующий инструмент: емкость для смешивания, разные виды шпателей, дрель с миксерной насадкой, терка.

На нашем сайте представлены различные виды штукатурок короед, в том числе, и силиконовая штукатурка Bergge Silikonputz https://bergge.com/stroymateriali/silikonovaya-shtukaturka/

Поскольку короед является финишным покрытием, следует правильно подготовить поверхность. Для этого с поверхности нужно убрать остатки предыдущей отделки и загрязнения. Если на стене есть грибок либо плесень, их следует обработать антисептиком. Сколы и трещины необходимо заделать раствором. После этого наносится стартовый состав, чтобы поверхность была максимально ровной, поскольку даже маленькие перепады будут заметны. Далее наносится слой штукатурки.

После того как поверхность подготовлена, можно приступать к приготовлению смеси. Вначале в подготовленную емкость вливают воду, после чего постепенно всыпают смесь. Температура воды должна около 20 градусов. После этого раствор тщательно перемешивается, чтобы на дне не остались нерастворенные фрагменты. Следует заготавливать столько раствора, сколько будет использовано, так как готовую смесь хранить нельзя.

Готовую смесь набирают шпателем и перекладывают его на кельму либо терку. Держать инструмент необходимо под углом 60 градусов. Движения совершаются снизу вверх. Распределить массу нужно максимально равномерно, слой должен соответствовать диаметру самой крупной фракции. После этого сразу удаляются излишки.

После этого можно приступать к следующему процессу, а именно – созданию узора. Для этого шпатель увлажняется и прижимается к стене. Далее необходимо сделать поступательные движения, чтобы на поверхности образовались характерные борозды. Для того чтобы сделать небольшие завитки, следует совершать движения по небольшому радиусу. Нанесение материала перпендикулярными линями позволит создать на поверхности сетку.

Следует принять во внимание и некоторые нюансы колеровки штукатурки. Лучше всего добавлять колер в готовый состав, так как в сухой раствор добавить колер в нужном количестве достаточно проблематично. Добавить колер в готовый раствор можно как самостоятельно, так и при помощи специального автомата, который зачастую есть в специализированных строительных магазинах. Чтобы достичь максимального эффекта, следует провести двойное окрашивание поверхности. Вначале наносится первый слой краски и обрабатывается губкой, чтобы удалить излишки. После этого валиком наносится второй слой краски.

статьи магазины отделочные, ремонтные работы и материалы
Днепропетровск (Днепропетровская обл.)
еще от пользователя:

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+