shopping_cart
RSS

Фестиваль «Зеленый проект»

Фестиваль «Зеленый проект»
25-05-2012
рейтинг:   1  

На данный момент основная задача современной строительной индустрии – это внедрение энергоэффективных технологий в процессы проектирования зданий. И это неспроста, ведь энергоэффективное строительство имеет ряд преимуществ, касающиеся как жизни человека в целом, так и сохранения окружающей среды.


К 2013 году большинство крупнейших мировых строительных компаний планируют заключить не менее половины всех своих контрактов в целях реализации подобных проектов. В ближайшем будущем применение энергоэффективных технологий станет самым оптимальным средством для снижения себестоимости строительства.

Фестиваль «Зеленый проект»

Украина занимает второе место в Европе по объемам потребления энергии. И экологическое строительство энергоэффективных домов – это наше будущее! Кроме того, в Днепропетровском регионе (с. Новоалександровка) с апреля месяца 2012 года началось строительство экокомплекса. Инициатива строительства экопосёлка принадлежит ученым Приднепровской государственной академии строительства и архитекторы (ПГАСА). В дальнейшем экопоселок будет рассчитан для проживания около 300 жителей с собственной социально-бытовой инфраструктурой. При строительстве жилых домов в производстве будут использованы экологически чистые материалы.

Фестиваль «Зеленый проект»

Более того, впервые с 2 по 5 октября 2012 года параллельно с 24-й Национальной выставки энергоэффективного строительства и дизайна «Фасад in design - 2012» пройдёт фестиваль экоустойчивой архитектуры «Зелёный проект».


Организаторами которого выступают один из ведущих мировых журналов об архитектуре «Detail Russia» и выставочная компания Экспо-центр «Метеор».


Фестиваль «Зеленый проект» пройдёт как смотр-конкурс работ на тему «Экоустойчивая среда обитания». Участие в конкурсе предоставит возможность отечественным и зарубежным архитекторам, а также студентам продемонстрировать свои работы с использованием энергоэффективных и энергосберегающих технологий потенциальным заказчикам, производителям, строительным и проектировочным компаниям. Главное условие участия в фестивале – соответствие проекта критериям экоустойчивости: экономное использование ресурсов, безвредная утилизация и сокращение строительных отходов, а также использование переработанных материалов.

Фестиваль «Зеленый проект»

Этой осенью на выставке «Фасад in design - 2012» будут проходить:
1. Мастер-классы от известных архитекторов и профессионалов данной отрасли, среди которых:
- Член Союза немецких архитекторов (BDA), обладатель градостроительной премии Германии за один жилой объект в Гамбурге и участник архитектурных выставок, в том числе в архитектурной галерее «Аедес» в Берлине, «Арх-Москва» в Москве – Сергей Чобан;
- Редактор журнала «Detail Green» - Якоб Шоф. Мастер-классы расскажут о новых трендах развития направления энергоэффективного строительства, материалах, практике проектирования, а также секреты и возможности работы в цепочке «заказчик-архитектор-производитель-строитель».
2. Круглый стол с производителями, застройщиками, архитекторами и представителями Днепропетровской областной государственной администрации, на котором, перед началом отопительного сезона, будут рассмотрены энерговопросы. Специалисты проанализируют программу реконструкции зданий, определят проекты и планы работы на следующий год.


И это ещё только начало! Не упустите свой шанс, стройте экономно, энергоэффективно и экологично с 2 по 5 октября вместе с выставкой «Фасад in design - 2012» и фестивалем «Зеленый Проект»!

метки: энергосбережение, энергоэффективность, строительство, архитектура, фестиваль, выставка
новости Современная архитектура web каталоги и печатные издания
Днепропетровск (Днепропетровская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+